+7 (495) 995-28-07   |   ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ   |  Скидка на оптовый заказ от 40%
Управляющая компания ФОРВАРД

В КАЗАНИ ПРОШЁЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ

В Казани прошёл чемпионат России по плаванию. Он стал определяющим стартом для формирования состава сборной на декабрьский чемпионат Европы, который пройдет в Глазго.

Всего было разыграно 46 комплектов медалей. По ходу турнира пловцы обновили ряд рекордов страны, в том числе на 400 м кролем (Вероника Андрусенко, 3 минуты 58,25 секунды), 50 м баттерфляем (Олег Костин, 22.07), 100 м комплексом (Мария Каменева, 58,14), 800 м вольным стилем (Анастасия Кирпичникова, 8.10,62). Евгения Чикунова установила юношеский рекорд мира на дистанции 200 м брассом (2.18,59).

Уже точно известно, что на чемпионат Европы едут 14-летняя Евгения Чикунова и 16-летний Илья Бородин. Чикунова квалифицировалась на 200 м брассом с юношеским рекордом мира, и для нее предстоящий старт станет первым международным на взрослом уровне.

Выигрывали на этих соревнованиях и юниоры, и те, для кого Олимпиада в Токио может стать четвертой в карьере. Анастасия Фесикова победила на дистанции 50 м в плавании на спине, ту же дистанцию, а также стометровку комплексом выиграл ее муж Сергей Фесиков.

На стометровке на спине победили Климент Колесников и Мария Каменева, на 200 м — Григорий Тарасевич и вернувшаяся к тренировкам в России Дарья Устинова.

Попков и Гринев победили в кроле.

В Казани вернулся к соревновательной практике после болезни чемпион мира по плаванию на короткой воде Александр Попков.

Владислав Гринев победил на стометровке вольным стилем и признался, что надеется на реванш в Глазго — в 2018-м он остановился там в шаге от пьедестала.У женщин стометровку кролем выиграла Арина Суркова, также победившая на 50 м баттерфляем. Каменева вдобавок к стометровке на спине выиграла "полтинник" кролем и 100 м комплексом.

Компания Forward поздравляет наших спортсменов и желает ещё больше побед и громких свершений!